-
Holzfeuchteregulierend
-
Hoch deckend
-
Blockfest
-
Hoch witterungsbeständig
Der OBI PU Fenster- und Türenlack , seidenmatt, reguliert die Holzfeuchte und verhindert Spannungen im Holz, so dass Fenster und Türen sicher schließen. Der Lack ist wasserverdünnbar und daher geruchsneutral. Der getrocknete Anstrich ist hoch strapazierbar und besonders witterungsbeständig. Der Lack ist hoch deckend und beständig gegen haushaltsübliche Reiniger.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz, bereits lackierte Untergründe |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Fenster, Türen |
| Verbrauch pro m² in ml | 100 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 8 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserverdünnbar |
| Optik | Intransparent |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| RAL-Nummer | Anthrazitgrau RAL 7016 |
| Inhalt (l) | 0,75 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 825 g |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Color | Anthrazit |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Online OBI PU Fenster-und Türenlack RAL 7016 seidenmatt 750ml Anthrazit“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Angebot!
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.