-
Glänzend auftrocknende Porzellan- und Glasmalfarbe
-
Spülmaschinenfest ohne Einbrennen (max. 50 °C)
-
Auf Wasserbasis, geruchsneutral und lichtecht
-
Einfach malen, trocknen lassen, fertig!
-
Ideal zum Kombinieren mit dem Marabu Porcelain & Glas Painter (Einbrennbar: 160 °C/30 Min.)
Online Marabu Porcelain & Glass Glossy 15 ml Himbeere
€1.71
Artikelnummer: SKU2o03G6Eb3l
Kategorien: Bastelfarben, Farben, Kreatives Gestalten, Künstlerfarben, Wohnen
Schlagwörter: Himbeere, Marabu
Marke: Marabu
Die Marabu Porcelain & Glass Glossy ist eine hochglänzende Porzellan- und Glasmalfarbe, die auch für Keramik und Acrylglas geeignet ist. Sie ist nach 3 Tagen Trocknungszeit spülmaschinenfest bei max. 50 °C , ohne dass die Farbe vorher eingebrannt werden muss. Die Marabu Porcelain & Glass Glossy eignet sich zum Malen, Stempeln, Schablonieren, sie ist auf Wasserbasis, geruchsneutral und lichtecht
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Keramik |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Kreatives Gestalten |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Verarbeitung | Flachpinseln |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Optik | Seidenglänzend |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 44 g |
|---|---|
| Höhe | 5,3 cm |
| Breite | 2,7 cm |
| Tiefe | 2,8 cm |
| Color | Himbeere |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Online Marabu Porcelain & Glass Glossy 15 ml Himbeere“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Bastelkleber
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.