-
Transparenter Schutz- und Überzugslack
-
Wetterfest und speichelecht
-
Schnelltrocknend und seidenglänzend
-
Für den Innen- und Außenbereich
-
Auf Kunstharzbasis
Online KREUL Acryl Seidenglanzlack Kunstharzbasis Transparent 50 ml
€3.35
Artikelnummer: SKUItun7vDjMu
Kategorien: Bastelzubehör, Farben, Klarlacke, Kreatives Gestalten, Künstlerfarben, Lacke, Wohnen
Schlagwort: KREUL
Marke: KREUL
Damit kleine und große Kunstwerke vor Schmutz und Nässe geschützt werden, kommt der Kreul Acryl Seidenglanzlack Transparent 50 ml zum Einsatz. Dieser Schutz- und Überzugslack ist auf Kunstharzbasis hergestellt und trocknet seidenglänzend auf. Er ist wetterfest, speichelecht und schnelltrocknend und vergilbt nicht. Der Lack ist anwendbar auf Holz, Pappe, Stein, Keramik und vielen Kunststoffen und für den Innen- und Außenbereich geeignet. Saugende Untergründe wie Holz oder Karton sollten zweimal lackiert werden und zur Pinselreinigung empfiehlt sich der Kreul Pinselreiniger.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Holz, Stein, Ton, Glas, Kunststoff, Karton |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Kreatives Gestalten |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 124 g |
|---|---|
| Höhe | 6,5 cm |
| Breite | 4,5 cm |
| Tiefe | 4,5 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Online KREUL Acryl Seidenglanzlack Kunstharzbasis Transparent 50 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.