-
Schützt alle Metalle
-
Direkt auf Rost streichbar
-
Rostschutz, Grundierung und Lack in einem
-
Extrem farbton- und glanzstabil
Der Hammerite Metallschutz-Lack Ultima Matt 750 ml Moosgrün RAL6005 schützt alle Metalle und kann direkt auf Rost aufgetragen werden. Der ultimative Schutzlack ist Grundierung und Lack in einem und extrem farbton- und glanzstabil. Hammerite Ultima schützt Gartenzaune, Treppen- und Balkongeländer, Garagentore, Fahrräder sowie viele weitere Metalle im Außenbereich. Erhältlich ist der Lack in 6 RAL-Farbtönen in Matt und Glänzend. Verbrauch: 135 ml / m² pro Anstrich. 250 ml sind ausreichend für ca. 0,9 m², 750 ml für 2,8 m² bei 2 Anstrichen, Trockenzeit: nach ca. 1 – 2 Std. staubtrocken, nach ca. 4 Std. überstreichbar je nach Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Die Endhärte und der Glanzgrad des Lackes werden nach maximal 2 Wochen erreicht.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Alu, Zink |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Zäune, Gitter, Geländer, Fahrräder, Türen |
| Verbrauch pro m² in ml | 2 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1,5 h |
| Überstreichbar ab ca. | 4 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 10 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 1 – Höchste Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Langzeitschutz | Mit Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Optik | Lack-Effekt |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Außen |
| RAL-Nummer | Moosgrün RAL 6005 |
| Inhalt (l) | 0,75 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,00 kg |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Color | Moosgrün |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Online Hammerite Metallschutz-Lack Ultima Matt 750 ml RAL6005 Moosgrün“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.