-
Matte Innenfarbe für ca. 25 m²
-
Hohe Deckkraft und leicht zu verarbeiten
-
Frei von Löse- und Konservierungsmitteln
-
Recycling-Gebinde (ausgenommen Deckel u. Henkel)
Online Alpina Wandfarbe Pure Farben Papayaorange 2,5 l Papaya-Orange
€24.07
Artikelnummer: SKUvhZnaVg0kp
Kategorien: Farben, Innenfarben, Wohnen
Schlagwörter: Alpina, Papaya-Orange
Marke: Alpina
Papayaorange bringt einen milden tropischen Hauch in den Raum. Dem kannst du einen kühleren Ton gegenüberstellen oder du nutzt den Farbton, um vereinzelt Akzente zu setzen.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände |
| Verbrauch pro m² in ml | 105 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 5 h |
| Überstreichbar ab ca. | 5 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 2,5 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 3,70 kg |
|---|---|
| Höhe | 16,8 cm |
| Breite | 20,1 cm |
| Tiefe | 20,1 cm |
| Color | Papaya-Orange |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Online Alpina Wandfarbe Pure Farben Papayaorange 2,5 l Papaya-Orange“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Bastelkleber





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.