-
Perfekt geeignet für eine fugenlose Wand- und Raumgestaltung
-
Ideal für den Dauernassbereich
-
Geeignet für Wände und Böden
-
Verfügbar in 5 ReadyMix Farbtönen und 5 weiteren Farbtöne zum Selbstanmischen
-
Echter Beton, keine Optik
Online Alpina Granulat Mineral Beton 6 kg Schiefergrau
€48.16 Ursprünglicher Preis war: €48.16€35.25Aktueller Preis ist: €35.25.
Artikelnummer: SKUtnWab4nCp3
Kategorien: Farben, Kreativfarben, Wohnen
Schlagwörter: Alpina, Schiefergrau
Marke: Alpina
Das Alpina Mineral Beton Granulat bietet viele Vorteile und Möglichkeiten bei der fugenlosen Raumgestaltung. Das Granulat kann sowohl an Wänden als auch für Böden und Nassbereiche verwendet werden. Damit ist es die ideale Lösung für fugenlose Oberflächen in Bad, Dusche und dem gesamten Wohnraum.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Altanstriche, Wandbeläge, Gipskarton, Putz, Beton |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Fliesen |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 8 h |
| Überstreichbar ab ca. | 8 h |
| Verarbeitung | Spachteln |
| Verarbeitungstemperatur | 20 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Optik | Betonoptik |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 6 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 6,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 26,5 cm |
| Breite | 30,5 cm |
| Tiefe | 30,5 cm |
| Color | Schiefergrau |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Online Alpina Granulat Mineral Beton 6 kg Schiefergrau“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.