-
Dezentes Roséviolett
-
Edelmatter Sprühlack für innen
-
Erlesene Pigmente für beeindruckende Farbtiefe
-
Perfekter Verlauf, strapazierfähige Oberfläche
-
2in1: Grundierung & Lack in einem
-
Geeignet für Holz, Metall, Kunststoff und Glas
-
400 ml für ca. 1 m²
Online Alpina Feine Farben Sprühlack No. 19 Melodie der Anmut® edelmatt 400 ml
€18.06 Ursprünglicher Preis war: €18.06€12.81Aktueller Preis ist: €12.81.
Mit Alpina Feine Farben Sprühlack verleihen Sie Möbeln oder kleinen Wohnaccessoires im Handumdrehen einen besonderen Charakter. Erlesene Pigmente sorgen für eine beeindruckende Farbtiefe und sehr gute Farbbeständigkeit. Die besonders deckende und hochergiebige Lackqualität überzeugt durch ein perfektes Lackierergebnis sowie eine gleichmäßige, edelmatte und strapazierfähige Oberfläche.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz, Metall, Stein, Glas, Karton, KST, Styropor |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Metall, Dekoartikel, Bilderrahmen |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1 h |
| Verarbeitung | Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Edelmatt |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 0,4 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 462 g |
|---|---|
| Höhe | 19,5 cm |
| Breite | 6,9 cm |
| Tiefe | 6,9 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Online Alpina Feine Farben Sprühlack No. 19 Melodie der Anmut® edelmatt 400 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.