-
Matte Innenfarbe
-
Farbpsychologische Beratung für Zuhause
-
Mit Original Alpina Farb- und Deckkraft
-
Intensive, strahlende Farbtöne
-
Frei von Löse- und Konservierungsmitteln
-
2,5 Liter für ca. 20-30 m²
-
Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel
Online Alpina Farbrezepte Hula Hoop matt 2,5 Liter
€28.38 Ursprünglicher Preis war: €28.38€20.63Aktueller Preis ist: €20.63.
Artikelnummer: SKUZJKQgDpLSZ
Kategorien: Farben, Innenfarben, Wohnen
Schlagwort: Alpina
Marke: Alpina
Eine Hommage an die schwungvolle Ära der 50er Jahre. Hula Hoop fängt mit seinem Vintage-Flair die Intensität der späten 50er Jahre ein und schenkt Räumen genau das richtige Maß an Leben. Optimistisch und warm verwandelt der gedeckte, leicht rauchige Rotton Räume in gesellige Begegungsstätten, wo Gespräche mühelos fließen und man in gemütlicher Runde gerne zusammensitzt.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände, Decken |
| Verbrauch pro m² in ml | 10 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 5 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | 2 – Scheuerbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 1 – Höchste Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserverdünnbar |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 2,5 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 3,94 kg |
|---|---|
| Höhe | 15,9 cm |
| Breite | 23,9 cm |
| Tiefe | 17,9 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Online Alpina Farbrezepte Hula Hoop matt 2,5 Liter“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.