-
Extra Schutz durch 2in1 Hybrid Protect
-
Einfache und schnelle Verarbeitung
-
Für Innen und Außen
OBI Wetterschutz Holzlasur 2in1 5 l
€25.79
Artikelnummer: n. v.
Kategorien: Farben, Holzfarben, Holzregale, Regale, Wohnen
Schlagwörter: Nussbaum Dunkel, OBI
Marke: OBI
Die neue Hybridtechnologie vereint die Eigenschaften einer tief eindringenden Alkyharzemulsion mit der einen Schutzfilm bildenden Acrylatdispersion.Zusätzlich dringt das enthaltene Naturöl in die Zellstruktur des Holzes ein und erhöht somit die Widerstandsfähigkeit. Einsetzbar auf fast allen Laub- und Nadelhölzern Innen und Außen (auch tropische Holzarten).Wasserbasierend, tropfgehemmt eingestellt, dringt tief ins Holz ein, intensiv pflegend, hoch witterungsbeständig, betont die Holzmaserung, Perfect Spray spritzbar.Für nicht maßhaltige Holzbauteile wie Holzverkleidungen, Dachverschalungen, Zäune, Carports und Pergolen etc. geeignet.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Gartenmöbel, Zäune, Gartenhäuser, Dachuntersichten |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 8 °C |
| Anstrichart | Lasierend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Edelmatt |
| Langzeitschutz | Mit Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 5 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 5,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 23,0 cm |
| Breite | 18,5 cm |
| Tiefe | 18,5 cm |
| Color | Nussbaum Dunkel |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „OBI Wetterschutz Holzlasur 2in1 5 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.