-
Hitzebeständig
-
Geruchsneutral
-
Leichte Verarbeitung
-
Sehr gute Kantenabdeckung
Der OBI PU Heizkörperlack, glänzend, ist wasserverdünnbar und daher geruchsneutral. Die sehr gute Kantenabdeckung, zusammen mit der Vergilbungsfreiheit, macht es möglich auch verwinkelte Heizkörper deckend zu streichen. Der Anstrich ist besonders strapazierfähig und daher stoß- und schlagfest. Der getrocknete Anstrich ist temperaturbeständig bis ca. 90 °Celsius. Die Verarbeitung gelingt leicht mit Pinsel, Rolle oder einem Sprühgerät.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Eisen, Stahl, geschliffene Altlackierungen |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Heizkörper |
| Verbrauch pro m² in ml | 0,1 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 8 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserverdünnbar |
| Optik | Intransparent |
| Diffusionsfähigkeit | Keine Angabe |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen |
| RAL-Nummer | Anthrazitgrau RAL 7016 |
| Inhalt (l) | 0,75 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 818 g |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Color | Anthrazit |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „OBI PU Heizkörperlack RAL 7016 glänzend 750 ml Anthrazit“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.