-
Holzfeuchteregulierend
-
Hoch deckend
-
Blockfest
-
Hoch witterungsbeständig
Der OBI PU Fenster- und Türenlack , seidenmatt, reguliert die Holzfeuchte und verhindert Spannungen im Holz, so dass Fenster und Türen sicher schließen. Der Lack ist wasserverdünnbar und daher geruchsneutral. Der getrocknete Anstrich ist hoch strapazierbar und besonders witterungsbeständig. Der Lack ist hoch deckend und beständig gegen haushaltsübliche Reiniger.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz, bereits lackierte Untergründe |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Fenster, Türen |
| Verbrauch pro m² in ml | 100 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 8 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserverdünnbar |
| Optik | Intransparent |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| RAL-Nummer | Anthrazitgrau RAL 7016 |
| Inhalt (l) | 0,375 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 412 g |
|---|---|
| Höhe | 8,7 cm |
| Breite | 8,4 cm |
| Tiefe | 8,4 cm |
| Color | Anthrazit |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „OBI PU Fenster-und Türenlack RAL 7016 seidenmatt 375 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.