-
Einfach aufrollen, strukturieren – fertig
-
Individuelle Strukturen im Handumdrehen
-
Neue Rezeptur
Produktmerkmale:
– Lösemittelfrei
– Leichte Verarbeitung
– Gleichmäßige Trocknung
– Feine Körnung
Inhalt reicht für ca. 10 m² – 15 m²
€22.27
Einfach aufrollen, strukturieren – fertig
Individuelle Strukturen im Handumdrehen
Neue Rezeptur
Produktmerkmale:
– Lösemittelfrei
– Leichte Verarbeitung
– Gleichmäßige Trocknung
– Feine Körnung
Inhalt reicht für ca. 10 m² – 15 m²
| Ideal geeignet für | Putz, Beton, Mauerwerk |
|---|---|
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 12 h |
| Überstreichbar ab ca. | 24 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | Abriebbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 2 – Gute Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Optik | Putz-Optik |
| Diffusionsfähigkeit | Mittel |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 10 l |
| Gewicht | 341 g |
|---|---|
| Höhe | 21,0 cm |
| Breite | 28,6 cm |
| Tiefe | 19,8 cm |
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Bastelkleber
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.