-
Matte Latexfarbe für innen
-
Ohne Konservierungsmittel
-
Leicht füllend
-
Strapazierfähig
-
Diffusionsfähig
OBI Mattlatex Konservierungsmittelfrei Weiß-Matt 10 l
€45.58 Ursprünglicher Preis war: €45.58€31.81Aktueller Preis ist: €31.81.
Die OBI Mattlatexfarbe für Innenräume ist konservierungsmittelfrei. Sie ist reinigungsfähig und leicht füllend.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Altanstriche, Wandbeläge, Gipskarton, Putz, Beton |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände, Decken |
| Verbrauch pro m² in ml | 150 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Geruchseigenschaften | Charakteristisch |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 4 h |
| Überstreichbar ab ca. | 4 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Airless-Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 20 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | 2 – Scheuerbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 2 – Gute Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Acryl |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 14,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 23,9 cm |
| Breite | 33,0 cm |
| Tiefe | 25,1 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „OBI Mattlatex Konservierungsmittelfrei Weiß-Matt 10 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.