-
Feuchte- und Nässeschutz
-
Beugt Pilzwachstum vor
-
Imprägnierung für Nadelhölzer
-
Feuchtigkeitsregulierend
-
Offenporig
OBI Holzschutzgrund Plus Farblos 2,5 l
€28.38 Ursprünglicher Preis war: €28.38€21.49Aktueller Preis ist: €21.49.
Artikelnummer: SKUO1xkfuYhrW
Kategorien: Alles Rund Ums Fenster, Insektenschutz, Wohnen
Schlagwort: OBI
Marke: OBI
Der OBI Holzschutzgrund Plus ist eine wasserbasierte Imprägnierung für alle Nadelhölzer im Außenbereich. Er beugt durch Feuchte- und Nässeschutz physikalisch dem Pilzwachstum vor und ist dennoch offenporig.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Holz |
| Verbrauch pro m² in ml | 100 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Flachpinseln |
| Verarbeitungstemperatur | 8 °C |
| Anstrichart | Farblos |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Keine Angabe |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Natürliche Öle |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Außen |
| Inhalt (l) | 2,5 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 2,53 kg |
|---|---|
| Höhe | 18,8 cm |
| Breite | 14,0 cm |
| Tiefe | 14,0 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „OBI Holzschutzgrund Plus Farblos 2,5 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.