-
Speziell für Felgen
-
Hohe Abriebfestigkeit
-
Licht- und wetterbeständig
Inhalt reicht für ca. 5 Felgen
€6.87
Speziell für Felgen
Hohe Abriebfestigkeit
Licht- und wetterbeständig
Inhalt reicht für ca. 5 Felgen
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Eisen, Stahl |
|---|---|
| Verbrauch pro m² in ml | 3 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 0,2 h |
| Verarbeitung | Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 20 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | 3 – Waschbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 1 – Höchste Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Langzeitschutz | Mit Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Gewicht | 425 g |
|---|---|
| Höhe | 20,0 cm |
| Breite | 6,8 cm |
| Tiefe | 6,8 cm |
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.