-
Gute Deckkraft
-
Gute Ergiebigkeit
-
Gutes Anstrichergebnis
-
Geruchsarm
-
Frei von Konservierungsmitteln – für Allergiker geeignet
-
Noch mehr Farbtöne über den OBI Farbmischservice
Die OBI Easy Color bietet eine gute Deckkraft – ideal für die farbige, größflächige Gestaltung von Wand und Decke. Diese ist frei von Konservierungsmitteln – ideal geeignet für Kinderzimmer, Schlaf- und Wohnräume.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände, Decken |
| Verbrauch pro m² in ml | 150 ml |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 24 h |
| Überstreichbar ab ca. | 6 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Airless-Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | 3 – Waschbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 5 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 7,9 kg |
|---|---|
| Höhe | 18,5 cm |
| Breite | 31,0 cm |
| Tiefe | 20,9 cm |
| Color | Cream |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „OBI Easy Color 5 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.