-
Glänzend auftrocknende Porzellan- und Glasmalfarbe
-
Spülmaschinenfest ohne Einbrennen (max. 50 °C)
-
Auf Wasserbasis, geruchsneutral und lichtecht
-
Einfach malen, trocknen lassen, fertig!
-
Ideal zum Kombinieren mit dem Marabu Porcelain & Glas Painter (Einbrennbar: 160 °C/30 Min.)
Marabu Porcelain & Glass Glossy 15 ml
€1.63
Artikelnummer: SKUz3amV6Ompp
Kategorien: Bastelfarben, Farben, Kreatives Gestalten, Künstlerfarben, Wohnen
Schlagwörter: Marabu, Rosa
Marke: Marabu
Die Marabu Porcelain & Glass Glossy ist eine hochglänzende Porzellan- und Glasmalfarbe, die auch für Keramik und Acrylglas geeignet ist. Sie ist nach 3 Tagen Trocknungszeit spülmaschinenfest bei max. 50 °C , ohne dass die Farbe vorher eingebrannt werden muss. Die Marabu Porcelain & Glass Glossy eignet sich zum Malen, Stempeln, Schablonieren, sie ist auf Wasserbasis, geruchsneutral und lichtecht
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Keramik |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Kreatives Gestalten |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Verarbeitung | Flachpinseln |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Optik | Seidenglänzend |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 44 g |
|---|---|
| Höhe | 5,3 cm |
| Breite | 2,7 cm |
| Tiefe | 2,8 cm |
| Color | Rosa |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Marabu Porcelain & Glass Glossy 15 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.