-
Vielseitige, seidenmatte DIY- und Hobby-Acrylfarbe
-
Auf Wasserbasis, wetterfest, lichtecht
-
Schnelltrocknend, gute Deckkraft und Vermalbarkeit
-
Ideal für DIY-Projekte auf Holz, MDF, Papier, Pappe, Stein, Metall, Terrakotta, Styropor u.v.m.
-
Geeignet für Pinsel, Schwamm, Farbrolle etc.
Marabu Craft Pain Do It 36 ml
€2.58 Ursprünglicher Preis war: €2.58€2.49Aktueller Preis ist: €2.49.
Artikelnummer: SKUwwLmz242lz
Kategorien: Kerzen Gestalten, Kreatives Gestalten, Wohnen
Schlagwörter: Marabu, Sonnengelb
Marke: Marabu
Erlebe die schnelle und einfache DIY-Power. Egal, ob Sprühen, Malen oder Schreiben – Do It bietet die passende Farbe für jedes Projekt und die ideale Lieblingsanwendung für jeden. Die seidenmatte Acrylfarbe auf Wasserbasis ist in einer großen, abgestimmten Farbauswahl erhältlich. Sie ist cremig, farbintensiv und leicht vermalbar.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz, Karton, Terraktotta, Keramik, Glas, Stein |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Kreatives Gestalten |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Verarbeitung | Flachpinseln |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 52 g |
|---|---|
| Höhe | 14,1 cm |
| Breite | 2,3 cm |
| Tiefe | 3,9 cm |
| Color | Sonnengelb |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Marabu Craft Pain Do It 36 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.