-
Schnelltrocknend und lichtecht
-
Mit Wasser verdünnbar
-
Nach dem Trocknen überlackierbar
-
Wasserfest, wetterfest und speichelecht
-
Zur dekorativen Gestaltung
-
Auf Wasserbasis
KREUL Acryl Farbe Metallic 50 ml
€4.21
Artikelnummer: n. v.
Kategorien: Bastelfarben, Bastelzubehör, Farben, Kreatives Gestalten, Künstlerfarben, Lacke, Weißlacke, Wohnen
Schlagwörter: KREUL, Perlmutt Weiß
Marke: KREUL
Die metallisch-glamouröse, speichelechte Kreul Acryl Farbe Perlmutt Weiß 50 ml besitzt eine cremig-deckende Textur. Da sie auf Wasserbasis hergestellt wird, ist sie schnelltrocknend und lichtecht. Die Kreul Acryl Metallicfarbe eignet sich perfekt zum Bemalen von Holz, Papier, Karton, Styropor, Stein, durchgetrocknetem Beton, Terrakotta, Glas, Keramik, Ton, Metall, Kunststoff, Leder und selbsthärtender Modelliermasse. Sie kann auch für dekorative Gestaltungen genutzt werden und ist als Grundierung für Foto Transfer Potch und Serviettentechnik ideal. Darüber hinaus ist sie für Farbtechniken wie Spachteln und Schablonieren geeignet. Der einzigartige Diamant-Glanz macht jede Deko unbezahlbar. Nach dem Trocknen kann die Farbe überlackiert werden.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Holz, Stein, Ton, Glas, Kunststoff, Karton |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Kreatives Gestalten |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 150 g |
|---|---|
| Höhe | 6,5 cm |
| Breite | 4,5 cm |
| Tiefe | 4,5 cm |
| Color | Perlmutt Weiß |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „KREUL Acryl Farbe Metallic 50 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.