-
Schnelltrocknend und lichtecht
-
Mit Wasser verdünnbar
-
Nach dem Trocknen überlackierbar
-
Wasserfest, wetterfest und speichelecht
-
Zur dekorativen Gestaltung
-
Auf Wasserbasis
KREUL Acryl Farbe Metallic 50 ml
€6.02 Ursprünglicher Preis war: €6.02€5.07Aktueller Preis ist: €5.07.
Artikelnummer: SKU2BTVOJn3I7
Kategorien: Bastelfarben, Bastelzubehör, Farben, Kreatives Gestalten, Künstlerfarben, Wohnen
Schlagwörter: KREUL, Rosa
Marke: KREUL
Die metallisch-glamouröse, speichelechte Kreul Acryl Farbe Rosa 50 ml besitzt eine cremig-deckende Textur. Da sie auf Wasserbasis hergestellt wird, ist sie schnelltrocknend und lichtecht. Die Kreul Acryl Metallicfarbe eignet sich perfekt zum Bemalen von Holz, Papier, Karton, Styropor, Stein, durchgetrocknetem Beton, Terrakotta, Glas, Keramik, Ton, Metall, Kunststoff, Leder und selbsthärtender Modelliermasse. Sie kann auch für dekorative Gestaltungen genutzt werden und ist als Grundierung für Foto Transfer Potch und Serviettentechnik ideal. Darüber hinaus ist sie für Farbtechniken wie Spachteln und Schablonieren geeignet. Der einzigartige Diamant-Glanz macht jede Deko unbezahlbar. Nach dem Trocknen kann die Farbe überlackiert werden.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Holz, Stein, Ton, Glas, Kunststoff, Karton |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Kreatives Gestalten |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 148 g |
|---|---|
| Höhe | 6,5 cm |
| Breite | 4,5 cm |
| Tiefe | 4,5 cm |
| Color | Rosa |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „KREUL Acryl Farbe Metallic 50 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.