-
Wirksame Entrostung
-
Tropffrei
-
Greift die Farbe nicht an
Hammerite Rost Entferner Tropffreies Kraft-Gel 200 ml
€9.46 Ursprünglicher Preis war: €9.46€6.79Aktueller Preis ist: €6.79.
Artikelnummer: SKUKRAGX6LbKI
Kategorien: Farben, Spezialfarben, Wohnen
Schlagwort: Hammerite
Marke: Hammerite
Rostige, fest installierte oder senkrecht stehende Teile sollten mit dem Hammerite Rost-Entferner Kraft-Gel behandelt werden. Das Gel ist tropffrei und eignet sich daher selbst für Arbeiten, die über dem Kopf ausgeführt werden müssen. Es entfernt Rost restlos, greift jedoch den Altanstrich nicht an.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall |
|---|---|
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 10 °C |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserverdünnbar |
| Anwendungsbereich | Außen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 250 g |
|---|---|
| Höhe | 9,0 cm |
| Breite | 6,2 cm |
| Tiefe | 6,2 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Hammerite Rost Entferner Tropffreies Kraft-Gel 200 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.