-
Rostschutz, Grundierung und Lackierung in einem
-
Direkt auf Rost
-
Hohe Schlag- und Kratzfestigkeit
Der Hammerite Metallschutzlack bietet mit seiner innovativen Dualtech-Rezeptur einen Zwei-Wege-Schutz: Wasser perlt ab und Rost wird gestoppt. So bleibt Metall länger makellos und hochwertig gepflegt. Besonders gut für Eisen-Metalle geeignet. Mit Haftgrundierung auch auf Nicht-Eisenmetallen anwendbar.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Eisen & Stahl |
| Verbrauch pro m² in ml | 10 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 6 h |
| Überstreichbar ab ca. | 6 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 10 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Langzeitschutz | Mit Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Optik | Lack-Effekt |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Außen |
| RAL-Nummer | Anthrazitgrau RAL 7016 |
| Inhalt (l) | 0,75 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 733 g |
|---|---|
| Höhe | 11,8 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Color | Anthrazit |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Hammerite Metall-Schutzlack matt 750 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Bastelkleber















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.