-
Direkt auf Rost streichbar
-
Stoppt Rost
-
Hochgradig witterungs- und UV-beständig
-
Rostschutz, Grundierung und Lack in einem
Hammerite Metall-Schutzlack Anthrazitgrau RAL 7016 glänzend 1 l
€12.81
Artikelnummer: n. v.
Kategorien: Lacke, Speziallacke, Wohnen
Schlagwörter: Hammerite, Schwarz-Grau
Marke: Hammerite
3in1 – Rostschutz, Grundierung und Lackierung in einem. Der Metaillschutzlack schützt jetzt noch stärker vor Rost – Dualtech bietet einen Zwei-Wege-Schutz: Wasser perlt ab und Rost wird gestoppt, so bleibt das Metall länger makellos. Es ist besonders gut für Eisen-Metalle geeignet und mit Haftgrundierung auch auf Nicht-Eisenmetallen anwendbar. Die einzigartige Schutzformel: Mit Korrosionsprüfung nach TÜV-Standard. Zum Verstreichen, Spritzen.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Eisen & Stahl |
| Verbrauch pro m² in ml | 10 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Oberflächentrocken nach ca. | 6 h |
| Überstreichbar ab ca. | 6 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 10 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| RAL-Nummer | Anthrazitgrau RAL 7016 |
| Inhalt (l) | 1 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,08 kg |
|---|---|
| Höhe | 12,0 cm |
| Breite | 11,3 cm |
| Tiefe | 11,3 cm |
| Color | Schwarz-Grau |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Hammerite Metall-Schutzlack Anthrazitgrau RAL 7016 glänzend 1 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Alles Rund Ums Fenster
€24.93















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.