-
Direkt auf Rost streichbar
-
Stoppt Rost
-
Hochgradig witterungs- und UV-beständig
-
Rostschutz, Grundierung und Lack in einem
Hammerite Metall-Schutzlack 1 l
€17.20 Ursprünglicher Preis war: €17.20€12.81Aktueller Preis ist: €12.81.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Eisen & Stahl |
| Verbrauch pro m² in ml | 10 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Oberflächentrocken nach ca. | 6 h |
| Überstreichbar ab ca. | 6 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 10 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 1 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,09 kg |
|---|---|
| Höhe | 12,0 cm |
| Breite | 11,3 cm |
| Tiefe | 11,3 cm |
| Color | Schwarz Glänzend |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Hammerite Metall-Schutzlack 1 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.