-
Kombination aus zwei Materialkomponenten für mehr Leistung
-
Sichere Funktionen für Voll- (Spreizen) und Lochbaustoffe (Klappen)
-
Mit passender Sicherheitsschraube 7,0 x 69 für perfekten Halt
Fischer Dübel DuoPower Ø 10 mm x 50 mm S K 4 Stück mit Sicherheitsschraube
€2.49
Der Fischer DuoPower bietet sehr gute Haltewerte durch 2 Komponenten: Die graue Komponente aus hochwertigem Nylon aktiviert je nach Baustoff automatisch das optimale Funktionsprinzip (Spreizen, Klappen) für besten Halt. Die Expansionsflügel der roten Komponente unterstützen die sichere Verspreizung und bieten zusätzliche Sicherheit zur grauen Komponente.Einfaches Eindrehen der Schraube und richtiges Ziehen zum Schluss. Kein Überdrehen der Schraube. Der am Dübelkopf angeformten Rand verhindert, dass der Dübel ins Bohrloch rutscht. Der DuoPower ist die erste Wahl bei der Befestigung beispielsweise von Hängeschränke, Wandregale, Spiegelschränke, Werkzeugwände, schwere Spiegel und Garderoben.
Produktdaten
| Ausführung | Dübel & Schraube |
|---|---|
| Einsatzbereich | Standard |
| Art | Spreizdübel |
| Untergrund | Universal |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
| Packungsinhalt | 4 Stück |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 117 g |
|---|---|
| Höhe | 14,6 cm |
| Breite | 7,5 cm |
| Tiefe | 2,7 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Fischer Dübel DuoPower Ø 10 mm x 50 mm S K 4 Stück mit Sicherheitsschraube“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Angebot!
Bastelkleber













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.