-
Für normal beanspruchte Holz- und Korkböden
-
Gute Widerstandsfähigkeit
-
Leichte Verarbeitung
-
Geruchsneutral
-
Greenguard-zertifiziert
-
Schnelltrocknend
Bona Home Parkettlack Classic glänzend 4 l
€54.17
Die beste Wahl zum Schutz von Holz- oder Korkböden, die einer normalen Beanspruchung ausgesetzt sind. Leicht aufzutragen, schnell trocknend und äußerst geruchsarm.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Parkett, Treppen |
| Verbrauch pro m² in ml | 105 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Überstreichbar ab ca. | 10 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 15 °C |
| Anstrichart | Farblos |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Anwendungsbereich | Innen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 4,40 kg |
|---|---|
| Höhe | 25,3 cm |
| Breite | 19,2 cm |
| Tiefe | 12,9 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Bona Home Parkettlack Classic glänzend 4 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Alles Rund Ums Fenster
€18.05


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.