-
Oberflächenbeständige, ölhaltige Holzbeize
-
Für alle unbehandelten Holzoberflächen
-
Für stark beanspruchte Oberflächen
Biopin Holzbeize Eiche Dunkel 0,25 l
€8.59
Artikelnummer: SKUiQH3qtmA3C
Kategorien: Farben, Holzfarben, Wohnen
Schlagwort: Biopin
Marke: Biopin
Die Biopin Holzbeize ist eine färbende, ölbasierte Beize für farbsympathische Oberflächen. Sie ist für alle unbehandelten Hölzer wie Gartenmöbel, Holzfußböden, Tisch- und Küchenplatten aus Holz geeignet. Die Beize besteht aus rein pflanzlichen Inhaltsstoffen, sorgt für eine gleichmäßige und harmonische Holzfärbung, ist schmutz- und wasserabweisend sowie beständig gegen haushaltsübliche Flüssigkeiten.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz |
|---|---|
| Verbrauch pro m² in ml | 75 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Geruchseigenschaften | Charakteristisch |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 8 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Streichen |
| Anstrichart | Lasierend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Natürliche Öle |
| Diffusionsfähigkeit | Keine Angabe |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 0,25 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 528 g |
|---|---|
| Höhe | 18,6 cm |
| Breite | 6,4 cm |
| Tiefe | 4,2 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Biopin Holzbeize Eiche Dunkel 0,25 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Bastelkleber
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.