-
farbintensiv und tönstark
-
Innen- und Außenbereich
-
Optimal geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche
ca. 130 – 170 ml/m² je Anstrich
€3.44 Ursprünglicher Preis war: €3.44€3.43Aktueller Preis ist: €3.43.
farbintensiv und tönstark
Innen- und Außenbereich
Optimal geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände, Decken |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Überstreichbar ab ca. | 6 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | 2 – Scheuerbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Gewicht | 181 g |
|---|---|
| Höhe | 11,1 cm |
| Breite | 5,0 cm |
| Tiefe | 5,0 cm |
| Color | Mohnrot |
|---|
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.