-
Spachtelmasse für Grundspachtelung im Systemaufbau
-
Wenige Arbeitsgänge
-
Klassisch-moderne Wandbeschichtungen
Verbrauch ca. 250 – 400 g/m² für beide Arbeitsschritte, je nach aufgetragener Schichtstärke.
€35.26 Ursprünglicher Preis war: €35.26€24.07Aktueller Preis ist: €24.07.
Spachtelmasse für Grundspachtelung im Systemaufbau
Wenige Arbeitsgänge
Klassisch-moderne Wandbeschichtungen
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Überstreichbar ab ca. | 3 h |
| Verarbeitung | Spachteln |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Optik | Marmor-Optik |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Gewicht | 5,2 kg |
|---|---|
| Höhe | 16,0 cm |
| Breite | 26,0 cm |
| Tiefe | 17,7 cm |
| Color | Neutral |
|---|
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.