-
Besonders feine Putzstruktur
-
Robust und wasserdampfdurchlässig
-
Leicht zu verarbeiten
Verbrauch ca. 700 – 950 g/m², je nach Strukturierung und Auftragsstärke
€19.69
Besonders feine Putzstruktur
Robust und wasserdampfdurchlässig
Leicht zu verarbeiten
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Verarbeitung | Verputzen, Spachteln, Bürsten |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Körnung | 0,5 mm |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Optik | Putz-Optik |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Gewicht | 8,3 kg |
|---|---|
| Höhe | 18,3 cm |
| Breite | 30,7 cm |
| Tiefe | 21,0 cm |
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.