-
Einfache Anwendung
-
Nur für den Innenbereich geeignet
-
Nur für klare Glasoberflächen geeignet
-
Ideal für Bastelprojekte und Accessoires
Best Rust Oleum Rust-Oleum Bunte Glasfarbe Spray 150 ml Grün
€5.16 Ursprünglicher Preis war: €5.16€4.29Aktueller Preis ist: €4.29.
Artikelnummer: SKUEWyYYVc0Hb
Kategorien: Bastelfarben, Kreatives Gestalten, Wohnen
Schlagwörter: Grün, Rust Oleum
Marke: Rust Oleum
Rust-Oleum Bunte Glasfarbe verleiht klarem Glas eine farbige, transparente Oberfläche. Ihre Glasdekorationen sahen noch nie so toll aus. Die kleine Sprühdose liegt gut in der Hand und kann nach dem Schütteln (bis man die Mischkugel hört) in dünnen, leicht überlappenden Streifen aufgetragen werden. Stellen Sie vor der Anwendung sicher, dass das Glas entfettet ist und jeglicher Schmutz oder Staub entfernt wurde, um eine bessere Haftung zu erreichen. Ideal für tolle Bastelprojekte und um Accessoires neu zu gestalten.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Glas |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Dekoration auf Glas |
| Verbrauch pro m² in ml | 5 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 0,2 h |
| Überstreichbar ab ca. | 0,25 h |
| Verarbeitung | Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 8 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | Abriebbeständig |
| Anstrichart | Lasierend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Diffusionsfähigkeit | Niedrig |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 0,15 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 220 g |
|---|---|
| Höhe | 13,8 cm |
| Breite | 5,1 cm |
| Tiefe | 5,1 cm |
| Color | Grün |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Best Rust Oleum Rust-Oleum Bunte Glasfarbe Spray 150 ml Grün“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Bastelkleber
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.