-
Stärke 20 mm
-
Gipskartonplatte mit faserarmiertem Gipskern
-
Für Wand- und Deckensysteme mit oder ohne Brandschutzanforderungen
-
Kantenausbildung Vario (HRAK)
-
Format 20 mm x 625 mm x 2.000 mm
Best Rigips Feuerschutzplatte 20 mm x 625 mm x 2.000 mm
€9.46 Ursprünglicher Preis war: €9.46€7.65Aktueller Preis ist: €7.65.
Artikelnummer: SKU2KySGrmsVt
Kategorien: Deckenplatten, Tapeten, Wohnen
Schlagwort: Rigips
Marke: Rigips
Die Rigips Feuerschutzplatte ist eine hochwertige, 20 mm dicke Gipskartonplatte mit einem faserarmierten Gipskern. Sie wurde speziell für den Einsatz in Wand- und Deckensystemen entwickelt und eignet sich sowohl für Konstruktionen mit als auch ohne Brandschutzanforderungen.
Produktdaten
| Verwendung | Feuerschutz |
|---|---|
| Einsatzbereich | Wand oder Decke |
| Art | Bauplatte |
| Stärke | 20 mm |
| Brandklasse | A2 |
| Farbe sichtbare Oberfläche | Grau |
| Kantenabschluss Kopfseite | Angeschrägte gerade Kante (AK) |
| Kantenabschluss Längsseite | Halbrunde Kante (HRK) |
| Norm | EN 520 |
| Wärmeleitfähigkeit nach EN 12664 W/(mK) | 0,25 |
| Faserverstärkt | Faserverstärkt |
| Größe | 1,25 m² |
| Oberfläche | Unbehandelt |
| Schalldämmend | Schalldämmend |
| Feuerhemmend | Feuerhemmend |
| Feuchtraum geeignet | Nicht Feuchtraum geeignet |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 20,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 2,0 cm |
| Breite | 62,5 cm |
| Tiefe | 2,00 m |
Schreibe die erste Bewertung für „Best Rigips Feuerschutzplatte 20 mm x 625 mm x 2.000 mm“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.