-
Für Innen und Außen
-
Haftvermittler auf kritischen Untergründen
-
Gleichzeitig Vorlack mit egalisierenden Eigenschaften
Wasserbasierte, matte Universalgrundierung für Innen und Außen. Ideal als Haftvermittler auf kritischen Untergründen wie Zink, verzinktem Stahl, Kupfer, Aluminium, Hart-PVC. Gleichzeitig Vorlack mit egalisierenden Eigenschaften auf maßhaltigen und nicht maßhaltigen Holzbauteilen. Nach DIN EN 71.3 für Kinderspielzeug geeignet.
Produktdaten
| Ideal geeignet für | Fenster, Türen, Möbel, Decken, Leisten |
|---|---|
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 8 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 2,66 kg |
|---|---|
| Höhe | 16,2 cm |
| Breite | 14,0 cm |
| Tiefe | 14,0 cm |
| Color | Weiß |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Best OBI Universalgrund matt 2 l Weiß“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.