-
Dekorative Wetterschutzlasur
-
Dringt tief ins Holz ein – kein Reißen oder Abblättern
-
Für Außen
Dekorative, lösemittelhaltige, dünnschichtige Wetterschutzlasur in vielen Edelholzfarbtönen für Neu- und Renovierungsanstriche auf allen nicht maßhaltigen Holzbauteilen im Außenbereich wie z.B. Sichtblenden, Vordächer, Dachuntersichten, Carports, Zäune, Balkongeländer, etc. OBI Holzschutzlasur dringt tief ins Holz ein, pflegt und schützt das Holz vor schädlichen Witterungseinflüssen und betont die natürliche Holzmaserung.
Produktdaten
| Ideal geeignet für | Holz |
|---|---|
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 4 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Lasierend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Seidenglänzend |
| Langzeitschutz | Mit Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Außen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 705 g |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Color | Grau |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Best OBI Holzschutz-Lasur 750 ml Grau“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.