-
Hohe Farbintensität
-
Gut mischbar
-
Ideal zum Malen und Basteln
Bei Verarbeitung als Vollton: Inhalt reicht für ca. 3 m²
€4.29
Hohe Farbintensität
Gut mischbar
Ideal zum Malen und Basteln
Bei Verarbeitung als Vollton: Inhalt reicht für ca. 3 m²
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände, Decken |
| Verbrauch pro m² in ml | 6 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 6 h |
| Überstreichbar ab ca. | 8 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Gewicht | 760 g |
|---|---|
| Höhe | 21,0 cm |
| Breite | 6,5 cm |
| Tiefe | 6,5 cm |
| Color | Braun-Beige |
|---|
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.