-
Perfekter Verlauf
-
Hohe Deckkraft
-
Für Innen und Außen
Inhalt reicht für ca. 0,6 m²
Perfekter Verlauf
Hohe Deckkraft
Für Innen und Außen
Inhalt reicht für ca. 0,6 m²
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Holz, Stein, Glas, Keramik, Karton, Kunsts |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Möbel, Dekoartikel |
| Verbrauch pro m² in ml | 4 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 0,5 h |
| Verarbeitung | Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 20 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | 3 – Waschbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 1 – Höchste Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Hochglänzend |
| Langzeitschutz | Mit Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| RAL-Nummer | Moosgrün RAL 6005 |
| Gewicht | 196 g |
|---|---|
| Höhe | 14,5 cm |
| Breite | 5,4 cm |
| Tiefe | 5,4 cm |
| Color | Moosgrün |
|---|
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.