-
Perfekter Verlauf
-
Hohe Deckkraft
-
Für Innen und Außen
Schnell trocknender, universell einsetzbarer Kunstharz-Kombinationslack zum Sprühlackieren für Innen und Außen. Für verschiedenste Untergründe wie z.B. Holz, Metall, Stein, Glas, Ton, Keramik, Karton/ Papier, Korbwaren und lackierbare Kunststoffe. Sehr guter Verlauf, einfach zu verarbeiten.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz, Metall, Stein, Glas, Karton, Kunststoffe |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Möbel, Dekoartikel |
| Verbrauch pro m² in ml | 3,75 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 0,25 h |
| Verarbeitung | Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 18 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 1 – Höchste Deckkraft |
| Glanzgrad | Hochglänzend |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 425 g |
|---|---|
| Höhe | 20,0 cm |
| Breite | 6,8 cm |
| Tiefe | 6,8 cm |
| Color | Altweiß |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Best OBI Buntlack Spray LH hochglänzend 400 ml Altweiß“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Angebot!

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.