-
Polyurethan-verstärkt
-
Stoß- und Schlagfest
-
Der perfekte Allrounder
Der OBI Buntlack PU Wasserverdünnbarer 125 ml Waldgrün Seidenmatt ist ein wasserverdünnbarer, haftstarker Acryllack, der sich ideal für seidenmatte Lackierungen von grundiertem Holz, grundierten Metallen und lackierbaren Kunststoffen eignet. Er ist ebenso geeignet für vorbehandelte mineralische Untergründe sowie für Renovierungsanstriche auf tragfähigen Altanstrichen im Innen- und Außenbereich. Die Bunttöne sind auch für Lackierungen von Warmwasserheizkörpern mit einer Vorlauftemperatur von + 60 ° C geeignet.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Kupfer, Hart-PVC, Holz |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Zäune, Gitter, Geländer, Fahrräder, Türen |
| Verbrauch pro m² in ml | 0,125 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 8 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 1 – Höchste Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Optik | Intransparent |
| Diffusionsfähigkeit | Niedrig |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 0,125 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 138 g |
|---|---|
| Höhe | 7,0 cm |
| Breite | 5,6 cm |
| Tiefe | 5,6 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Best OBI Buntlack PU Wasserverdünnbar 125 ml Waldgrün Seidenmatt“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.