-
Für stark beanspruchte Flächen
-
Flächen einfach Abwischen
-
hochdeckend
-
5 Liter für ca. 40 m²
-
extrem scheuerbeständig
Inhalt reicht für ca. 35 m²
Für stark beanspruchte Flächen
Flächen einfach Abwischen
hochdeckend
5 Liter für ca. 40 m²
extrem scheuerbeständig
Inhalt reicht für ca. 35 m²
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände, Decken |
| Verbrauch pro m² in ml | 7 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 6 h |
| Überstreichbar ab ca. | 6 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | 1 – Hoch Scheuerbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 2 – Gute Deckkraft |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 5 l |
| Gewicht | 7,0 kg |
|---|
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
Alles Rund Ums Fenster
Bastelkleber
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Alles Rund Ums Fenster
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.