-
Hohe Deckkraft
-
Ultra- Wetterschutz hält bis zu 10 Jahre
-
Schnelltrocknend
-
Hochvergilbungsbeständig
-
Blockfest für extrem widerstandsfähige Oberflächen
-
750 ml für ca. 10 m²
-
Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel
Inhalt reicht für ca. 10 m²
Hohe Deckkraft
Ultra- Wetterschutz hält bis zu 10 Jahre
Schnelltrocknend
Hochvergilbungsbeständig
Blockfest für extrem widerstandsfähige Oberflächen
750 ml für ca. 10 m²
Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel
Inhalt reicht für ca. 10 m²
| Ideal geeignet für | Fenster, Türen, Möbel, Decken, Leisten |
|---|---|
| Verbrauch pro m² in ml | 13 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 2 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Diffusionsfähigkeit | Niedrig |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Gewicht | 1,00 kg |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Bastelkleber
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Alles Rund Ums Fenster
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.