-
Matte Innenfarbe für ca. 25 m²
-
Hohe Deckkraft und leicht zu verarbeiten
-
Frei von Löse- und Konservierungsmitteln
-
Recycling-Gebinde (ausgenommen Deckel u. Henkel)
Nachtblau ist die blaue Stunde forever. Elegant und ein bisschen dramatisch, aber eben nicht so düster wie Schwarz. Verträgt sich besonders gut mit hellem Holz oder Beton im Raum.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Putz, Beton, Mauerwerk, Gipskarton, Tapete |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Wände |
| Verbrauch pro m² in ml | 105 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 5 h |
| Überstreichbar ab ca. | 5 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Diffusionsfähigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 2,5 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 3,83 kg |
|---|---|
| Höhe | 16,8 cm |
| Breite | 20,1 cm |
| Tiefe | 20,1 cm |
| Color | Nachtblau |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Alpina Wandfarbe Pure Farben 2,5 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Angebot!
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.