-
Speziell für Zink, Kunststoff, Aluminium und Kupfer
-
Läst den Lack optimal haften
-
Schnelltrocknend
-
Geruchsarm
-
2 Liter für ca. 26 m²
Inhalt reicht für ca. 26 m²
Speziell für Zink, Kunststoff, Aluminium und Kupfer
Läst den Lack optimal haften
Schnelltrocknend
Geruchsarm
2 Liter für ca. 26 m²
Inhalt reicht für ca. 26 m²
| Ideal geeignet für | Fenster, Türen, Möbel, Decken, Leisten |
|---|---|
| Verbrauch pro m² in ml | 13 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 2 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Diffusionsfähigkeit | Mittel |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 2 l |
| Gewicht | 2,69 kg |
|---|---|
| Höhe | 18,8 cm |
| Breite | 14,3 cm |
| Tiefe | 14,3 cm |
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Bastelkleber
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.