-
Stilvolle, personalisierte Farbtöne perfekt abgestimmt auf Ihre Raumgestaltung
-
Für nahtlos fugenlose Flächen
-
Breite Auswahl an Farbnuancen für Kreativität ohne Grenzen
-
Raumlösungen mit puristischem, individuellen Look
-
Maximale Funktionalität im Innen- und Außenbereich
Alpina Konzentrat Mineral Beton 65 ml
€6.87
Artikelnummer: SKUmYWJ5rIruI
Kategorien: Farben, Kreativfarben, Wohnen
Schlagwörter: Alpina, Braun-Grau
Marke: Alpina
Mit den Alpina Mineral Beton Farbkonzentraten wird das Sortiment um 5 weitere Farbtöne ergänzt. Die Farbkonzentrate dienen zum individuellen Abtönen des weißen Mineral Beton Granulats. Mit insgesamt 10 verschiedenen Farbtönen ist für jeden der richtige Wunschton dabei.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Altanstriche, Wandbeläge, Gipskarton, Putz, Beton |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Fliesen |
| Verbrauch pro m² in ml | 10,5 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Verarbeitung | Zum Einfärben |
| Verarbeitungstemperatur | 20 °C |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 0,05 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 70 g |
|---|---|
| Höhe | 7,6 cm |
| Breite | 4,1 cm |
| Tiefe | 4,1 cm |
| Color | Braun-Grau |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Alpina Konzentrat Mineral Beton 65 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.