-
Für Innen- und Außenbereiche geeignet
-
Schützt und versiegelt sämtliche Oberflächen
-
Beständig gegen Vergilbung
-
Schlag- und kratzfest
Das Alpina Klarlack Spray schützt Oberflächen vor Kratzern und ist damit der ideale Lack für beanspruchte Möbeloberflächen.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz, bereits lackierte Untergründe |
|---|---|
| Verbrauch pro m² in ml | 0,3 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Überstreichbar ab ca. | 0,1 h |
| Verarbeitung | Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 12 °C |
| Anstrichart | Farblos |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Glänzend |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Optik | Durchsichtig |
| Diffusionsfähigkeit | Keine Angabe |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 0,4 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 417 g |
|---|---|
| Höhe | 19,9 cm |
| Breite | 6,9 cm |
| Tiefe | 6,9 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Alpina Klarlack Spray Glänzend 400 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€16.33














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.