-
Gegen das Durchschlagen verfärbender Holzinhaltsstoffe
-
Außen und innen anwendbar
-
Leichte Verarbeitung
-
Schnelltrocknend
-
2 Liter für ca. 26 m²
Wasserverdünnbarer Holz-Isoliergrund für den Innen- und Außenbereich. Zur Isolierung von unbehandeltem Holz mit dem Ziel, das Durchschlagen verfärbender Holzinhaltsstoffe zu vermeiden.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Möbel, Türen, Wandpaneele, Holzbauteile |
| Verbrauch pro m² in ml | 13 ml |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 1,5 h |
| Überstreichbar ab ca. | 6 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 1 Stück |
| Materialbasis | Wasserverdünnbar |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 2 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 2,63 kg |
|---|---|
| Höhe | 18,8 cm |
| Breite | 14,3 cm |
| Tiefe | 14,3 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Alpina Holz-Isoliergrund Weiß matt 2 Liter“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.