-
Perfekt geeignet für eine fugenlose Wand- und Raumgestaltung
-
Ideal für den Dauernassbereich
-
Geeignet für Wände und Böden
-
Verfügbar in 5 ReadyMix Farbtönen und 5 weiteren Farbtöne zum Selbstanmischen
-
Echter Beton, keine Optik
Das Alpina Mineral Beton Granulat bietet viele Vorteile und Möglichkeiten bei der fugenlosen Raumgestaltung. Das Granulat kann sowohl an Wänden als auch für Böden und Nassbereiche verwendet werden. Damit ist es die ideale Lösung für fugenlose Oberflächen in Bad, Dusche und dem gesamten Wohnraum.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Altanstriche, Wandbeläge, Gipskarton, Putz, Beton |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Fliesen |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 8 h |
| Überstreichbar ab ca. | 8 h |
| Verarbeitung | Spachteln |
| Verarbeitungstemperatur | 20 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Matt |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Optik | Betonoptik |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| Inhalt (l) | 6 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 6,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 26,5 cm |
| Breite | 30,5 cm |
| Tiefe | 30,5 cm |
| Color | Betongrau |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Alpina Granulat Mineral Beton 6 kg“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.