-
Edelmattes Weiß zur harmonischen Kombination mit alle Feine Farben Nuancen
-
Edelmatter Lack für innen
-
Perfekter Verlauf, strapazierfähige Oberfläche
-
2in1: Grundierung & Lack in einem
-
Geeignet für Kinderspielzeug gemäß DIN EN 71-3
-
Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel
-
750 ml für ca. 10 m²
Alpina Feine Farben Lack Zeitloses Matt-Weiss 750 ml
€18.05
Artikelnummer: SKUqrNR9lpD73
Kategorien: Buntlacke, Farben, Grundierung, Lacke, Wohnen
Schlagwörter: Alpina, Zeitloses Weiß
Marke: Alpina
Alpina Feine Farben Lack – edelmatte Buntlacke mit Persönlichkeit für Möbel mit Charakter. Jede einzelne dieser zeitlos-klassischen Nuancen besitzt eine einzigartige Inspirationsgeschichte. In harmonischer Kombination mit den Feine Farben Wandfarben schaffen sie ein edles, vollendetes Raumgefühl. Erlesene Pigmente sorgen für eine beeindruckende Farbtiefe und sehr gute Farbbeständigkeit. Die besonders deckende und hochergiebige Lackqualität überzeugt durch ein perfektes Lackierergebnis sowie eine gleichmäßige, edelmatte und strapazierfähige Oberfläche.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Holz, Metall |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Möbel, Heizkörper, Dekoartikel, Paneele |
| Verbrauch pro m² in ml | 13 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Kinderspielzeug geeignet |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Oberflächentrocken nach ca. | 2 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Edelmatt |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Inhalt (l) | 0,75 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,02 kg |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Color | Zeitloses Weiß |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „Alpina Feine Farben Lack Zeitloses Matt-Weiss 750 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.