-
Universalgrundierung für verbesserte Haftung und Ergebnisse
-
Gegen Holzverfärbungen bei Erstanstrichen
-
Optimale Haftung auf Zink, Kunststoff, Eisen, Stahl und Kupfer
-
Korrosionsschützend
-
Schnelltrocknend
-
750 ml für ca. 10 m²
Die Universalgrundierung für Feine Farben Edelmatte Lacke. Einige Untergründe stellen besondere Herausforderungen an die Gestaltung der Oberfläche. Alpina Feine Farben Grundierung stellt sicher, dass sich auch dort die edelmatte Optik der Feinen Farben Lacke entfalten kann. Keine Verfärbungen auf frischen Nadelhölzern, keine Haftungsprobleme auf Zink und Kunststoff, kein Rost auf Eisen – keine Kompromisse bei der Gestaltung Ihres Zuhauses.
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Eisen, Stahl, Kupfer, Zink |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Möbel, Dekoartikel, Aluminium, Zink, Stahl, Kunsts |
| Verbrauch pro m² in ml | 13 ml |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Oberflächentrocken nach ca. | 2 h |
| Überstreichbar ab ca. | 7 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Spritzen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 985 g |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Alpina Feine Farben Lack Grundierung 750 ml“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Angebot!
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
€13.67














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.