-
2in1: Grundierung und Lack in einem
-
Hohe Deckkraft
-
Schnelltrocknend
-
Stoß- und schlagfest
-
Ideal für gesundes Raumklima
-
750 ml für ca. 10 m²
-
Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel
Inhalt reicht für ca. 10 m²
2in1: Grundierung und Lack in einem
Hohe Deckkraft
Schnelltrocknend
Stoß- und schlagfest
Ideal für gesundes Raumklima
750 ml für ca. 10 m²
Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel
Inhalt reicht für ca. 10 m²
| Ideal geeignet für | Fenster, Türen, Möbel, Decken, Leisten |
|---|---|
| Verbrauch pro m² in ml | 13 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Kinderspielzeug geeignet |
| Blauer Engel | „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Oberflächentrocken nach ca. | 2 h |
| Überstreichbar ab ca. | 12 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen, Sprühen |
| Verarbeitungstemperatur | 5 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Diffusionsfähigkeit | Niedrig |
| Anwendungsbereich | Innen |
| Gewicht | 961 g |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Color | Creme |
|---|
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Bastelkleber
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Alles Rund Ums Fenster
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.