-
Seidenmatter Spezialanstrich für Außen
-
Für Eisen, Stahl, Zink und Hart-PVC
-
Wetterbeständig und schnelltrocknend
Inhalt reicht für ca. 7,5 m²
Seidenmatter Spezialanstrich für Außen
Für Eisen, Stahl, Zink und Hart-PVC
Wetterbeständig und schnelltrocknend
Inhalt reicht für ca. 7,5 m²
| Geeignet für Untergrund: | Metall, Kupfer, Hart-PVC, Holz |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Garagentore, Dachrinnen |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Geeignet |
| Konservierungsmittelfrei | Ohne Konservierungsstoffe |
| Oberflächentrocken nach ca. | 0,3 h |
| Überstreichbar ab ca. | 8 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 10 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 1 – Höchste Deckkraft |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 2 Stück |
| Glanzgrad | Seidenmatt |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Lösemittelhaltig |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Außen |
| Gewicht | 930 g |
|---|---|
| Höhe | 11,9 cm |
| Breite | 9,9 cm |
| Tiefe | 9,9 cm |
| Color | Kupfer |
|---|
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Bastelkleber
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.